Аркадий Ильин

Нужен совет бывалых по железу компьютера.

В общем оперативной памяти у меня всего 6 .00 ГБ., а хотелось бы больше, например поставить еще пару планок по 2 ГБ или хотя бы одну на 2 ГБ, но вот не знаю отразится ли это на работе компа. Я как бы железо недавно менял, только процессор нет, игры вроде все даже новые в том числе и только вышедшая Call of Duty Advanced Warfare идет отлично на максимальном. Так вот процессор у меня AMD Phenom II X2 550 3.10 GHz.,видеокарта CeForceGTX 650 . Можно как вы считаете увеличить память без последствий для компа?

Валерия Оганесян

Скажи какие планки у тебя установлены.
Если 4+2 гб, то еще 2 гб я бы не советовал ставить.

Лучше снять 2 гб и добавить еще 4 гб.

(вся суть в 3канальном режиме)

Юл
Юлия

Это зависит от модели материнки и от того, какие модули памяти уже стоят. Но вообще 6 ГБ достаточно для вашего компа, увеличение ничего не даст.

Дмитрий

а какие последствия ты имеешь в виду? Можно увеличить. Хоть до 64 Гб. и без всяких последствий если руки прямые. другое дело что разницы между 6 и 8 гб не будет практически НИКАКОЙ. проверенно.

Ар
Артемова

В DNS есть манибэк
Можно проверить и вернуть.

Яша Кононов

Проц лучше меняй. Системники игры видел то ???

Mr Bin

можно, последствие для компа одно: ОЗУ станет больше
PS: лучше посмотри сколько слотов под оперу в твоей материнке