Володя Андрианов

Нужен совет специалистов по железу!!!

моя конфигурация
процессор iNTEL CORE i5 2310
видеокартв gta 550 ti
озу 2х 4гб
2х жестких диска
блок питания cooler master 700w
привод
мат плата intel h61

Проблема заключается в том что раньше стоял жесткий диск первый он сыпался!! ! Были звуки с системного блока щелчки шеркания во время нагрузки ну к примру в играх!! ! смарт жесткого диска показывал 234 перераспределнных сектора!!! !
я заменил жесткий диск после замены щелчки слышны даже и в простое и в играх!!! звук идет из системного блока звук будто что то шеркается обычно во время загурзки игр и приложений в windows откуда могут быть эти звуки
я думаю что из за корпуса из за вибраций
либо это так и должно быть ваще жесткие диски без звука работают!!! !
откуда еще могут быть звуки??? с других устройств?? ?
модели жестких дисков проверил смарт положительный
1 жесткий диск samsung 500gb
2 жесктий диск новый купил 500 gb hitachi
3 сломанный замененый seagate 320gb

корпус у меня вибрирует посоветуйте хороший корпус

Алексей Муравьёв

меньше писанины больше по делу

Янина Полякова

да забей все нормально вибрирует и вибрирует подумаешь...

Артак Чибухчян

открывай крышку, засовывай туда голову и слушай откуда че идет.... может БП щелкает, может вентилятор, может привод.... по любому только так, будет плохо слышно, отключи питание со второго диска, зажми пальцем кулерный вентилятор.... как-то так

Ал
Александр

Звуки в системном блоке издают только вращающиеся и перемещающиеся детали, т. е. кулеры и вращающиеся диски, щелкают головки жестких дисков или оптического привода. По статистике сигейты самые часто ломающиеся ЖД, хитачи напротив самые надежные. Для снижения вибрации/шума советую заменить кулеры, к щелчкам проще привыкнуть- не менять же диск из за такого пустяка.

Константин Моленов

Поменяй БП... .