София Борисова

что будет елси часто включать и выключать компьютер вопрос для специалистов по железу нужен совет!!!!

примечание моя конфигурация
Мат плата intel DH61CR 2xddr3 pci-exp
Озу 2х4гб silicon power 1333
Видеокрта gtx 550 ti 192 bit 1gb ddr5 ASUS
блок питания cooler master 700w 12v = 66 ампер
2 х жестких диска по 500 гб toshiba и samsung

короче перейду сразу к вопросу который меня волнует!! !
я собирал компьютер самостоятельно у меня в системном блоке 5 вентиляторов и вот я в течении 3 -х дней укладывал кучу проводов!!!! и в связи с этим три дня часто включал и выключал свой компьютер!!! ?
1- й день 4 раза вкл и выкл.
2 день-- 11 раз вкл и выкл + 7 раз перезагрузил
3 день -- 9 раз вкл и выкл + 3 перезагрузил
какие могут быть последствия для компьютера после всех этих действий (вредно ли это для компьютера частое включение или выключение)??? и как проверить что что-либо повредилось или сломалось (может ли блок питания материнская плата или жесткие диски повредится?)???? делал стресс тест стабильности в программе AIDA 64 все в норме процессор грелся до 49 градусов по цельсию!!! !

примечание

выключал программно и через кнопку!!!!

Одинокий Волк

Я свой компьютер практически никогда не выключаю. Если я на нем не работаю, то он мило спит на столе.. На работе компы стоят и никогда не выключаются, только перезагрузка по мере необходимости.
Не считаю, что выкл и вкл компа как то влияет на работу....

Ев
Евгения

виндовс может политеть

Залина Красова

да сломается и всё и твои системные качества не помогут

Иришка Татарникова

причем тут компьютер? давно известно что любая электроаппаратура ломается чаще всего в момент вкл и выкл, даже простая лампочка перегорает чаще всего в момент вкл

Наталья Макеева

Если не выдергиваешь из розетки, а выключаешь как положено - ничего не будет.

Александр Старушенко

ничего не будет.
если выключали нормально а не выдирая шнур питания. учтите что частое вкл\выкл дает лишнюю нагрузку на жесткие диски и уменьшает срок их службы. и на блок питания (тк. для старта устройств требуется несколько больше энергии чем для поддержания работы. ) 49 по цельсию в работе... вполне нормально. Надеюсь что вентиляторы делают нормальный поток воздуха на вдув и выдув)
А так не переживайте.