Алексей Бодрый

Вопрос для специалистов по железу см внутри!!!! нужен совет

Насколько прочны металичесские штучки на гнезде на разъеме RJ45 сетевой платы, а также металичесские штучки на коннекторе (как показано на рисунке) если 60 раз воткнуть и отсоединить сетевой кабель???? могуть ли они затеретться сломаться повредиться и расшататья гнездо на разъеме RJ45 сетевой платы,

вопрос 2
Каковы признаки того что сетевой кабель пластмассовый коннектор RJ45 и разъем на сетевой плате RJ45 а также фиксирующий флажок на (пластмасовом коннекторе и фиксирующий флажок на разъеме RJ45 сетевой платы (есть ли он там???? ) какие признаки того что они сломаны повреждены и не работают???? как проверит что за чпециальные прозвонки????

просто хотел сделать лучше но как всегда когда стараешься сделать лучше наоборот все портишь!!!! просто сильно не надо бояться за все!

Дархан

Паранойя какая то.
Это все расходный материал по 10 рублей.
Нет у них никакого срока службы.
"Собачку" вообще можно отломать, что бы на нервы не действовала - щелканьем.

Виктория Опря

контакты испортиться не могли, если только не причина в самой сетевой карте (в её работоспособности)

после чего перестало всё работать? кабель тот же? обжат правильно?

Ирина Корниенко

видимых признаков не будет ...проверить можно обычным сетевым тестером
главное уборщицу не подпускать к сетям ...все уборщицы маньяки

Дмитрий

они довольно таки прочны 60 раз туда обратно они точно выдержут, а вообще роль играет аккуратность эксплуатации. А для проверки работоспособности 2 варианта либо брать тестер сигнала кабеля, который есть у всех кто прокладывает инет в твой дом либо взять вторую сетевуху, заранее знаешь, что она рабочая, ставить и смотреть работает ли кабель, если да то проблема очевидно в первой сетевой карте.

Svetochka

за год ежедневного отключения/подключения по нескольку раз в день не стерлись (у меня дома) , ломается только фиксатор на штекере.
Прозвонки для сетевого кабеля (такая коробка в нее втыкается оба конца провода (со штекерами) и как правило светодиодами отображается нет ли обрыва на каждой из жил кабеля)

Дмитрий Творанович

У меня ломаются только эти защелки.