Сергей Я

вопрос для специалистов по железу

вчера поменял жесткий диск до замены старый жесткий диск сыпался 234 перераспределнных сектора!!!! Были щелчки в системном блоке щас споставил новый все равно щелчки есть каждые 3 минуты или у меня уже голлюцинации!!!!))) Смарт положительный жесткого диска!!!! В чем может быть проблема кулеры все просмотрел провода не задевают!!!! стоит еще один жесктий диск на 500 гб но у него тоже СМАРТ положительный вообще вся проблема началась с того что в рабочем состоянии системный блок шатался нечаяно коленкой ушатал!!!!

могут ли щелкать другие устройства процессор видеокарта ОЗУ ПРИВОД и могут ли онм при ударе или толчке тоже повредится!!

помогите решить данную проблему системник все прошарил отнеситесь с пониманием в сервис нести не хочу лишиние деньги тратить и как можно весь системник протестить все устройства

проверить на брак или поломки???? как в сервис центре проверяют!!!

SATA

Олим Олимов

так открой корпус и послушай что тебе мешает

Роман Распопин

БП смотреть надо

Алексио

жёсткий IDE или SATA?

Та
Тамара

СМАРТ то он СМАРТ, но нужно и более детально диск проверить. У меня вот, на столе с замечательнейшим СМАРТом 160тник окопытившийся возлежит)) ) Викторией погоняй, там видно будет. У некоторых винтов это вполне нормальное явление.

Сергей Михайлов

Ты того, питание проверь - блок питания то есть, винты очень не любят некачественное и отклонённое от нормы питание, от того и стучат

Самойлова

324 сектора я бы не сказал что это "сыпался"
привод может, бп может (но в бп щелчки немного по звуку другие)
если они постоянно идут, определяйте источник на слух.
Насчет жестких, кроме щелчков есть еще симптомы (зависания, синие экраны и прочее) ?
В общем, ищите источник щелканья. Например, отрубите жесткие и слушайте ну и дальше устройства по списку