Юльчик Марущак

Вопрос для специалистов по железу с большим стажем

После удара по системному блоку в включенном виде внутри ситемного блока что то щелкает
стоят 2 жестких диска
1)seagate 320 gb 2 года и 9 месяцев пользуюсь со времени покупки смотрел СМАРТ желтый тревога пишет переделанные кластеры типо того
2) по новее самсунг 500 гб 1 год 10 месяцев смотрел СМАРТ голубой состояние отличное

что это может быть щелкает периодически щелк такой (тьк тьк тик) периодически бывает один раз щелкнит пройдет 3 мин ещераз
бывает через каждеы 10- 20 30 секунд

Анечка

Кулер

Марина Кончакова

Seagate полетел. Сбрасывайте данные и покупайте новый жесткий. Это головки щелкают.

Виктор Пашин

скорее всего головки припарковаться не могут на винте нормально.

Татьяна

Тебе тут все написали http://otvet.mail.ru/question/79597944/

Замена жесткого диска предстоит.

Александра Киселева

100 % это жесткий. Больше некому там шелкать!

Лидия Ежова

HDD (жёсткий диск так стал работать)
Самое главное определить какой именно жёсткий диск, отключив поочерёдно.
Скопировать важную информацию с него и запустить утилиту проверяющую HDD на битые сектора и т. п.

Алена Рыжнёва

Срочно копируй важную инфу с винта, и готовся покупать новый.