Екатерина Скокова

Помощь специалиста по комп-железу

хочу обновить процессор с pentium 3 5300 2x2.6 на amd FX 4x3.6 будет лучше? намного?
собственно вопрос! Нужна материнка которая подошла бы к новому процу и видюхе nvidia geforce 9600 gt

Ирин@ (Esther) Черновол

И наверняка еще бп с память тебе менять надо а не один проц с мамой

Татьяна Роман

И оперативку тоже.
Любая мать под этот проц.

Дима Морозов

Лучше в ядрах, а материнку нужно брать под процессор.

Тима Перелыгин

В материнских платах есть такое понятие как Сокет, под этот процессор тебе нужна материнка с сокетом АМ3+ если я не ошибаюсь, и под видео карту должен быть разьем ПисиАй Экспресс

Елена Нестерова

Ну тут вроде сокет AM3+ надо. У меня друг вон купил от Gigabity, Gigabite (или как там правильно пишется) и придется закупиться оперативкой DDR3. Ну и бп тут 500ват сойдет