Артём Лапковский

Вопрос для специалистов см внутри!!!!

Каковы признаки того что сетевой кабель пластмассовый коннектор RJ45 и разъем на сетевой плате RJ45 а также фиксирующий флажок на (пластмасовом коннекторе и фиксирующий флажок на разъеме RJ45 сетевой платы (есть ли он там???? ) какие признаки того что они сломаны повреждены и не работают??? ?

вопрос 2 есть ли фиксирующий флажок на на разъеме RJ45 сетевой платы встроенной в материнскую плату??? ?

Кирилл Красноруженко

Признаки нет зеленого мигания на сетевой карте на разъеме. Фиксирующего флажка на сетевой карте нет.

Андрей

вот это загнул
фиксатор стоит на коннекторе (тот что на кабеле)
на гнезде никаких флажков нет

гнездо

коннектор

Евгений

Фиксирующий флажок расположен на самом коннекторе RJ45. Если отломан то лучше заменить сразу - держаться будет в разъеме непрочно. Чтобы повредить само гнездо (разъем) на сетевухе, надо, пожалуй, сильно постараться

Катерина Небольсина

кабель влюбом случае будет из пластика точнее в ПВХ изоляции по скольку это сейчас самый дешевый в производстве материал
Как правило ломается флажок на штекере, на материнской плате флажка нет там паз в котором фиксируется флажек штекера. признаки- нет сети нет интернета, не определяется сетевое оборудование. Проверяется специальными прозвонками, накрайняк можно обычным тестером

Та
Татьяна

На разъёме RJ45 (мама) есть выступы, за которое цепляется флажок коннектора. При определённых "способностях" их можно сломать ).

А проверка работоспособности определяется наличием исправного кабеля и ответного устройства (роутер, точка доступа и т. д.)