Паша Гладких

Вопрос к специалистам 🙂

Купил новый блок питания, в нем 24+4 пин, а материнка у меня старая, тут разъем 20 пин. Можно ли что нибудь сделать? Как подключить 24 штекер, в 20пин гнездо?

Руслан Багиров

Вообще - никак... но ты можешь попробовать использовать метод молотка и зубила...

Александр Сысоев

Если руки не кривые то можно то что красным выделено отрезать, да ещё и защёлку снять надо.

Саша

руками

Vera Gulyaeva

Автор, в следующий раз сверяйте лучше.
Чтобы новые блоки
подошли старым
материнкам 24-
контактный разъём
питания матери может
разбираться на два
20+4=24, чтобы влезть в
20-контактный старый
разъём (ATX12V 1.x и
Original ATX), а
оставшиеся четыре
отсоединённых контакта
просто болтаются (не
путать с 4-контактным
питания проца) , а на
матерях Original ATX будет
ещё просто болтаться и
разъём питания проца.
Разборный 24-контактный
разъём есть не у всех
блоков ATX12V 2.x, но у
некоторых есть
переходник 24-->20 в
комплекте, и даже если
нет ни переходника, ни
разборного разъёма, то
можно в некоторых
случаях вставить
монолитный 24-pin в 20-
pin, если не будут мешать
конденсаторы.. .
nix.ru/autocatalog/adapters_switches/20pin_24pin_34523.html есть переходники, ничего резать не надо! Потом с новой матерью проблемы будут!

Наталия Ильина

крайние 4 контакта тебе не нужны. посмотри внимательнее на разьем на многих блоках я видел отстегивающиеся 4 контакта. может твой из их числа

Ольга Мацукевич

4 не подключай подключи только 20