Елена

Процеесор смертность вопрос для специалистов!!!

Здравствуйте 6 дней назад приходили знакомые и нечаяно коленом толкнули ()бортонули ) системный блок в включенном виде! Ну не сказать что прям со всей силы был удар был просто толчок средней степени системный блок зашатался!!! но не упал у меня после этого он странно стал работать!
1)Процессор--- мог ли процеесоор сойти с сокета гнезда материнской платы при ударе во время работы и мог ли он повредится???? (хотя врядли в сокете процессор намертво крепится мое мнение!!!!) Какие симптомы неисправности (поломки, или повреждения после удара) центрального процессора или симптомы того что он скоро сгорит или умрет ()сломается)))???? (CPU)? Как диагностировать процессор на то что удар об системный блок не повредил процессор? программы специальные есть??? ?

какие признаки того что процессор как жесткий дисе начинает ломаться тоесть сыпаться??? ?

2)Видеокарта могли ли сломаться контакты pci при ударе во время работы и мог ли он повредится. Какие симптомы неисправности (поломки, или повреждения после удара) или симптомы того что видеокарта скоро сломается или сгоритКак диагностировать, на то что удар об системный блок не повредил видеокарту???? программы специальные есть

3)Мат плата!! ! тоже самое что и с процессором и видеокартой могла ли она оторваться от крепежей при ударе или повредится???? могли ли микросхемы мелкие которые на мат плате отлеть при у даре об другие устройства какие симптомы неисправности (поломки, или повреждения после удара симптомы того что скоро сломается или сгорит Как диагностировать, на то что удар не повредил программы специальные есть??? ?

ОЗУ тоже самое оторваться от крепежей при ударе повредится акие симптомы неисправности (поломки, или повреждения после удара симптомы того что скоро сломается или сгорит Как диагностировать, на то что удар не повредил

5)блок питания cooler master 700 ват 12м=55Ампер 660 ват по линии тоже самое!!! !

Сергей Пируев

разбери по косточкам и собери вновь

Ирина Тучина

При таких ударах, обычно жесткий диск страдает.

1 Видеокарта не только в слот ставится, еще и к корпусу прикручивается
2 Память тоже жестко фиксируется
3 Процессор сам под фиксатором (замок, крепеж) , так еще и радиатор давит на него.
6 Материнская плата, крепится минимум шестью винтами.
5 А вот механика у жесткого диска HDD, да, не любит такого

Kuba Mamitov

ОГО! вопросик) Начните с HDD для начала))

Ульяна

Я тебе вот что скажу. Чтобы в дальнейшем комп работал корректно, советую все комплектующие поменять (купить новые) . И в дальнейшем, быть поосторожнее.

Кристина Ермакова

Не обращайте внимания, этот идиот на моей толкьо памяти третий раз это спрашивает за 2 дня, может больше, просто я не видел..