Олег Меньтюков

Вопрос про кулер. (См. внутри)

Если я подключу корпусный кулер к разъему на системной плате CHA_FAN, то будет ли автоматическая регулировка скорости кулера в зависимости от температуры в корпусе?
Если нет, то куда тогда подключить, чтобы была автоматическая регулировка

Виталик Моисеев

зависит от кулера - если он поддерживает регулировку скорости, и разьем также поддерживает этот режим - то будет
иначе только покупать отдельные внешние системы контроля и регулирования скорости

Таня Еремина

В биосе настраивать надо тебе, автоматическая регулировка только там настраивать

Наталья Дмитриева

Будет - естественно

Денис Нестеров

у кулера или на мамке если 3 контакта в разъёме, то нет. Если на кулере и на мамке 4 контакта то будет. И не по температуре в корпусе, а по температуре системы