Ceргей М.

Здравствуйте. У меня вопрос про кулер для корпуса. (См. внутри)

Я купил кулер для корпуса. Только не знаю куда его поставить: на заднюю панель для выдува или на переднюю для вдува. Куда лучше поставить? И к чему его подключить? У кулера 2 выхода, это молекс и 3-pin. Читал, что можно подключить к CNA_FAN, но его у меня нету, есть только SYS_FAN и PRW_FAN. Куда надо подключить? И можно ли его куда-нибудь подключить, чтобы скорость оборотов автоматически регулировалась, как у кулера для процессора?

Ирина Андреева

на вне ставьте. молекс подключай к БП. а 3-х pin на .мат. млату. SYS_FAN или PRW_FAN .да и ещё 3pin .не регулируется только 4pin . но скорее всего ставьте на PRW_FAN.

Ал
Алан

Я бы поставил вперед для вдува воздуха. Так оно лучше будет охлаждать Хард диск и Видеокарту. Для регулировки оборотов нужна панель мониторинга отдельная или самому схемку на переменном резисторе спаять ( если практика есть).

Владимир Денисов

на выдув молекс

Маргарита Алексеева

воздух и так будет поступать внутрь, корпус не герметичен, ставьте на выдув. PWR_FAN лучше, чтобы проблем не было