Светлана Писанова

Как подключить вентилятор для корпуса? (См. внутри)

Купил кулер для корпуса. У провода есть 2 конца, один 3-pin, второй, вроде молекс называется, в общем второй для подключения к блоку питания. Мне писали, что нужно подключить 3-pin к разъему CNA_FAN на сис. плате, но у меня его нету. Куда еще кроме молекса можно подключить, чтобы автоматически регулировались обороты кулера? есть разъемы еще SYS_FAN и PRW_FAN.

Иван Чурилов

Чтобы контролировать обороты кулера штекер должен быть четырехконтактный. А у тебя три пина. Контролировать ты сможешь только через реобас наверно.

Sa
Sashka

в любой другой свободный разьем FAN на материнке
если нету - то к БП через молекс

Р@
Рррыся @}->

а на вашей МАт. плате есть разъёмы для вентилятора? 3-pin он идёт на материнскую плату. а молекс к блоку питания. чтобы регулировать нужно 4pin разъём. на мат. плате.

Александр Джамалов

к любому.. . только в биосе включи функцию регулировки

Елена Пилюхина

Тебе уже было сказано надо 4 контакта и на мамке и у кулера! 4-й как раз отвечает за регулировку скорости по нагреву системы