ОК
Оксана Куницына

Стоит ли брать корпус с кучей вентиляторов?

Пробовал в свой простенький корпус ставить вентиляторы и так получалось что вентиляторы корпуса дули на вентиляторы кулеров цп или гп.. в итоге повышение температур только.. или у меня руки кривые? Разве не будут воздушные потоки мешать друг другу?

По моему конструктивно невозможно поставить вентиляторы в корпусе, чтобы они или не забирали воздух у вентиляторов цп или гп или дули на них.. а ведь ничего хорошего не будет, когда вентилятор дует на вентилятор.. у меня был только звон и повышение температуры и в следствии повышение оборотов

пока Я думаю что лучший вариант это просто корпус попросторнее..

Марианна Смирнова

у тя руки кривые

Новикова Ирина

если правильно направить потоки то не будут
допустим в корпусе 4 вентилятора значит 2 ставим на вход и 2 на выход

и ненадо ставить 4 на вход

Анна Титова

если железо мощное... то стоит, но нужно правильно расположить куллеры, на вдув с низу на выдув с верхуй корпуса

Рустам Рустам

ну как вариант-направление потоков перепутал. всегда обходился 1-2 кулерами на корпусе. обычно сзаду одиин на выхлоп ставлб и обороты по минималке ставлю

Димон

с переди (где ЖД) ставиш на вдув, а сзади на выдув (равное кол-во вентиляторов) за одно и ЖД охлаждаться будет

Маруся Жарова

не нужны вентиляторы там.. . ни к чему.... это как на ваз 2106 спойлер поставить...

Мария Мурашова

вообще то не понимаю, как так дули на куллер процессора... .
Все вентиляторы должны устанавливаться так что бы выдувать из системного блока тепло.... а не вдувать в него комнатную пыль...

Сергей Мартыновский

Надо ставить паралельно 2 на вдув (винчестерный и процессорный) и 2 на выдув (корпусный и БП)
На выдув желательно мощнее или оборотов побольше, и все будет ОК... .
дело не в количестве, а в правильном распределении потоков воздуха в корпусе....