Оксана Ивасюк-Наумова

Помогите решить проблему с вентилятором на корпусе.

Вообщем слушайте, у меня стоит не такой и старый вентилятор, когда я включаю комп, он начинает издавать сташные звуки, и крутится в разброску, через минут пять начинает работать как новый тоесть нормально, что мне зделать чтобы он стал работать хорошо?

Руслан

вычисти пыль и смажь втулку маслом.

кстати, кто сказал что не машинным? лучше трансмиссионного не найти для этих целей.

Юлия Хавроничева

заменить на новый и нефиг заниматься херней- типа смазыванием, это не на долго.

Александра Ростовцева

смазать маслом, не машинным!

Прямицын Денис

Может дело в том что он зарос пылью? Почисти его и если звуки не пропадут купи новый, стоит он не дорого

Виктория Ковалева

пропеллер от шпинделя отлип, у меня на БП тоже самое было, карандашом прижимал и все опять тихо. А вариант на долгую работу - капля китайского клея между шпинделем и пропеллером .

Татуша Татуша

Возможно надо настрой в биос поковырять или смазать как вариант заменить.

Olga Belikova

а может это кулер на процессоре шумит при загрузке системы, а потом утихает?

Оля Терентьева

Лучше пойти и купить новый за 200 рублей, так лучше будет, поверь