Татьяна Очищалкина

Несколько вопросов про кулер и корпус и БП

i5 3450
HD7850
Corsair Vengeance Low Profile 8GB 2x 1666
Gigabyte GA-Z77-DS3H
БП 530вт
Mugen 3
HDD 2Tb 1x Green или как то так точно не помню.. .

1)я так и не понял точно в этом корпусе можно ставить собственный проц. кулер или нет? CM Storm Sniper номер модели: SGC-6000-KKN1-GP т. к. есть ишё и KXN1-GP поисковик часто путает их ну или люди пишущие статьи про них.. .
2)как вам этот корпус? искал и нашел! охлаждение мощное ну общей системы 3 кулера 200x30mm и 120. да про дырявость тоже думал но думаю пилю не забьется так быстро чтоб не успел почистить.. .
3)есть калькулятор для БП [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] о возможно я не правильно сделал что-то ну как сказать выдал 501ват. а я хочу узнать хватит ли моего БП на 530ват для такого корпуса и конфига вместе? и если есть возможность установки собственного проц. кулера возможно таки поставлю ноктуа NH-D14 хотя в наличии уже есть муген 3 мой БП потянет всё это добро?

а охлаждение мне на то что шас в закрытом корпусе на муген 3 и 120мм на переднем греется так что можно вместо радиатора использовать! а глюки выдает такие при элементарных нагрузках что просто ппц! и температура всё время не ниже 40 даже в тихом режиме! так что не говори мне что мне нужно! этот чёртав муген 3 меня уже до гроба довел! а про проц. и мать знаю тупанул но тогда я не знал даже половины что знаю шас и комп уже пару месяц как купил тер тока копрус менять хочу. ах да забыл упомянуть чёртав корпус стоит прямо перед радиатором который работатет на 55С!!!! и я не занимаюсь разгоном всё и так хорошо работает без него кроме ебучего кулера!!!!

Мэри ***

А зачем тебе охлаждение ? -карта холодная, проц не самый игровой - тоже холодный, оно всё на боксовом будет работать в закрытом ящике с одним карлсоном на выхлоп. Ты вообще это серьёзно? =)) Ноктюа 14ю ставить на это )))
её ставят екстремальные оверклокеры на проц с буквой. БП потянет, если он выдаёт хотя бы 80% от написанного.
...если не взял ещё проц, то бери 3570К на эту материнку, тем более, что ты собираешься ставить мощный тихий кулер. Вот только БП под разгон лучше брать помощнее, ватт 650 с головой хватит. А корпус ничего такой - нормальный )

Алтын Касымбеков

1) всё влезет
2) норма хоть и понты
3)мощности БП хватит для твоей конфигурации

Денис

все ок