Diana Sidali

вопрос специалистам-дизелистам внутри

мой дизелёк Ниссан-Патрол не заводится на горячую, если температура за бортом 25 и выше. На холодную и зимой без проблем при любой температуре, даже при минус 32град. В чём проблема и как помочь?

Sergey

Дизель---дррр, бензин----бррр

Дмитрий Кислов

ОЧЧень интересно

Сергей Лобанов

ну и где вопрос? профессионал уже тут

Александр Макаров

Ждёмс!!!! самый главный спец по тепловозам тут!

Анфиска Орлова

Наверно просится ТНВД на замену плунжерных пар. Холодная соляра более вязкая и изношеному плунжеру легче создать даление .Соответственно горячая соляра более текучая и часть уходит по выработкам несоздавая нужного давления на форсунке.... я так думаю! Замерить давление ТНВД на холодную и на горячую ну и сделать вывод

Юлия

все можно проверить вот таким образом: приехали заглушили, на ключ-нет пуска!!!! берем литра 3 холодной воды, и поливаем насос облили, курим сигарету, садимся за руль далее самое интересное-КРЕСТИМСЯ И ПРОСИМ БОГА ЧТОБ НЕ ЗАВЕЛАСЬ!!!! но может и завестись сразу-это значит приуспешном пуске после охлождения что мы улетели на охеренные бабки!!!! РемонтТНВД (просевшие плунжера) или проще ТНВД заменить!!!! удачи ВАм!!!