На
Наталья

Вопрос к специалистам шиномонтажа?

Подскажите пожалуйста - нужно ли делать балансировку колес, если резина не снималась с дисков? (шипованная резина на литых дисках, используется второй сезон).

Наталья Королева

Камешки из протектора повыковыривай только аккуратно (хороший тон для шиномонтажника, перед балансировкой камешки-то убрать-они тоже вес имеют-но чтоб покрышку не повредить) . И можно не балансировать, если не чувствуется совсем ничего в поведении машины.

Де
Денис

надо, шипы вылетают резина изнашивается, умные люди после шиномонтажки едут ещё и на развал - схождение-- раз в полгода как бы не лишне...

Александр Карлов

не понимаю, почему может быть нельзя?

Наталья

В процессе эксплуатации колёс вполне могут появляться явления дисбаланса, и балансировку сделать можно, это не запрещено и не повредит.

Татьяна

во время езды почувствуешь. Бывает просто грузики теряются и колесо бъёт.

Djonik

Да нужно даже если резина не снималась! Тем более шипованая!

Вряд-Ли Это-Я

Советую скопировать свой вопрос в гугл и почитать, специалистов ты тут вряд ли найдешь разве что бичевых

Александр Новиков

К сожалению, езда по отечественным дорогам требует ежегодную балансировку, если, конечно, хочется, что бы покрышки умерли своей смертью, т. е. от равномерного износа протектора