Сергей Тычков

Проблема с сетевым подключение срочно нужен совет специалиста по железу!!!!

Короче такая проблема подключаю сетевой кабель в сетевую плату в LAN гнездо выскакивает надпись Надпись сетевой кабель не подключен!!! !
Сетевой кабель после подключения в LAN гнездо скотина болтется ходит в нем тоесть крепко намертво не крепится!!! !
Вот проблема состоит в том что я регулируя этот процесс наверное раз 10 этот кабель прижимал потом назад оводил затем обратно прижимал (в этом случае пластмассовый коннектор)!!!! надпись сетевой кабель не подключен!!!! достала уже + плюс еще к этому до этого! ! раз 15 тянул провод назад потом вперед за провод тянул!!!! и все это делал когда уже воткнул сетевой кабель в гнездо тоесть защелкнул коннектор!!! !

от того что 10 раз тянул назад вперед за пластмассовый коннектор + затем тянул за провод 15 назад вперед ( итого получается за провод тянул 15 раз и 25 раз трение подключения и отключения сетвого кабеля в гнездо LAN на материской плате )

может ли это отрицательно повлиять на материнскую плату тоесть на LAN гнездо (если сломается то придется из за одного гнезда (LAN) менять плату) может ли гнездо сломатся от постоянного трения подключения и отключения сетвого кабеля в гнездо LAN на материской плате??? ?
может ли провод оторваться от пластмассового коннетора если постоянно его тянуть??? ?

итого получается за провод тянул 15 раз и 25(10(трениепотому что за пластмассовый коннектор тянул а не за провод) + 15(провод тянул +трение) ) раз трение подключения и отключения сетвого кабеля в гнездо LAN на материской плате опасно ли это??? ?

Добавлено 46 секунд назадитого получается за провод тянул 15 раз и 25(10(трениепотому что за пластмассовый коннектор тянул а не за провод) + 15(провод тянул +трение) ) раз трение подключения и отключения сетвого кабеля в гнездо LAN на материской плате опасно ли это """""могут ли контакты на материнской плате и на коннекторе повредится или сломатьсяот трения???? """""""

и может ли провод зажатый в пластмассовый коннектор оторваться или отсоединиться сломаться или повредиться если постоянного его тянуть тоесть 15 раз в моем случае??? ?

С помощью каких программ можно проверить соединение сетевого кабеля и сетевой платой встроенной в мат плату ???как проверить и убедиться что все в порядке что сетевой кабель пластмассовый коннектор и сетевая плата встроенная в мат плату----целые не сломанные и не поврежденные тоесть в рабочем соостоянии и сколько еще можно так делать тоесть подключать итключать тянуть назад вперед и тянуть за провод???? (чтоб решить эту проблему)

я проверял с помощью торрента speed test сайт и в командной строке писал Ping ip адрес модема!!!! как еще можно проверить

Елена Flora

Купи внешнюю сетевую карту (цена 150 -200руб) или переустанови драйвер сетевой карты для начала