Анна Расулова

Нужен совет бывалых. Жить отдельно!

ДОбрый день всем. У нас такая вот семейная ситуация возникла. Я и моя вторая половинка 2 года назад отыграли свадьбу. После начали жить отдельно на сьемной квартире. Но после того как забеременили пришлось переехать к ее родителям. Частный дом. Но помимо нас там живет ее мама, папа, 2 сестры, собака и 3 кота (мать их за ногу). Постоянный срач, шерсть, и вся херня. А ребенок уже скоро ползать начнет... Но не об этом. Так вот, в планах у моей благоверной на ближайшее будущее-продолжать жить с родителями ее. Другого варианта нет. Но есть с моей стороны. Переехать ко мне на Родину (700 км от здешнего места жительства. Моя мама отдает нам дом. С ремонтом. То есть весь комплект-живи не хочу. Но вот жена категорически против, мол тут кумовья, ее подружки. Как же она будет без них? Хотя мы ездили ко мне на Родину, и у нее там появились друзья. Так вот, я не знаю что мне делать-жить с маминой доцей и этим коллективом? Или ехать самому? Если ей важней семья, а не гулянки, то поедет за мной? Я ведь создавал семью с женой, а не с матерью, и ее дочкой?

Sharif Akilov

Ты примак что ли?
Мужчина приводит жену только в Свою берлогу!

Александр Косов

Ей сейчас не легко уехать от мамы... ребенок маленький... тем более ехать не за 20км... была подобная ситуация, я согласилась, а потом жалела... потерпите немного попробуйте еще раз уговорить... сами только не уезжайте без нее... это для нее будет как предательство... и так послеродовая депрессия и т. п. а тут еще вы уедите... Удачи)

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Хорошая жена поедет с мужем на край света.

Юра Кожевников

100% жить отдельно, у меня это пройденный этап. Муж иголка а жена нитка. Будь мужчиной!! ! Пойдешь на поводу жены раз, потом всю жизнь будешь за ней ходить.

Дмитрий

как испорченная квартирным вопросом москвичка скажу, что если бы мне кто после замужества дом в комплекте подогнал, я в него бегом и спотыкаясь рванула.... терпеть не могу жить в общежитии с родственниками.... счастья своего не понимает, дурочка

Р.
Рушана ...

Семья должна жить отдельно! Но может у вас на родине проблемы с трудоустройством или действительно выйти некуда? В конце концов тут надо все обстоятельства учитывать.. . Можно снимать квартиру...

Наталия Леванюк

поговорите с женой, конечно же лучше жить отдельно, а подруги друзья это не повод, они могут приехать, это не проблема

Эль

Была подобная ситуация. Нашли компромисс - 3 года жили у ее родителей (но там уважительная причина - теща врач, поэтому вся медицина для ребенка на дому круглосуточно, да и вообще по хозяйству поможет) , а потом переехали ко мне. У меня квартира побольше, а доча уже более-менее самостоятельная. Но у нас это все в пределах одного города. А у вас, конечно посложнее.

Роман Дубец

....не вздумай оставаться!!!! жену за гриву ребёнка под мышку и уезжай!!!! житьё с предками добром не заканчивается.. . а жене объясняй. что приоритеты поменялись... семья... потом друзья и всё остальное.. . и потом ощутите кайф от отдельного жилья...

Володя Ко

С родителями тяжко! Ты можно так сказать ДОЛЖЕН её взять и забрать несмотря на то хочет она или нет! обговорить с её отцом! Это здраво, Ты мусчина ты принемаеш решения и исполняеш действия! Ты прав для ребенка лутше на родине Она просто боитса! Дай её уверенности что она привыкнет и так будет лутше, И скажи что она немного невсебе принемая такие решения, надо подумать о ребенке! За которого вы оба несете ответственность!
Тут нету слово хочу нехочу. есть слово НАДО!
И так будет лутше!

На мой взгляд!

Наталия Кудинова

родите еще одного ребенка, сами заведите семь котов и четыре собаки. Тогда вас сами попросят съехать. А если серъезно, и ежу понятно что жить нужно отдельно. Вы же не в пещеру со шкурами везете жить, а создавать свое .

Гу
Гульнур

...только отдельно жить! уговаривай на перезд.. . или снимайте жильё,однозначно! если нет денег, так может домик, что вам обещают сдать и будут деньги на съём жилья), но это вкрайнем случае, уж если совсем припрёт... .
семья на первом месте!! ! какие подружки, всё побоку.
лучше конечно в домик самим въехать, пока предлогают! вози её почаще к себе на родину води в тот домик и напоминай.... что это может быть ВАШИМ!