Любовь

Как заново научиться жить?(действительно нужен совет,люди!!!)

Бывают в жизни моменты, когда не хочется жить. Такой у меня был 3 месяца назад, когда расстались с любимым. А бывает так, что ты неистово хочешь жить, но действительно не знаешь как. Такой у меня сейчас.3 месяца мы местами общались по смс, ни о чём - погода, учёба, сессия... Иногда я срывалась и начинала задавать вопросы наподобие: " Что я сделала не так? Почему если ты хотел расстаться, ты не сделал этого сразу, а измучил меня? " Дело в том, что он сам не сказал, что разлюбил, но я чувствовала, что что-то не так. Мне очень его не хватало. А у него не хватило смелости со мной порвать, и пришлось мне облегчить ему жизнь и заставить ответить лишь на 1 вопрос: " Чувства прошли?" С 3го раза он ответил Да, а до этого бормотал что-то невнятное, мол он боится мне это сказать. Вот так я потеряла самого близкого человека на Земле. Причём произошло это по телефону.(!!!) Встретиться через неск дней и обменяться оставшимися вещами он согласился, но в назначенный день просто не брал трубку. 3 месяца мы не виделись. Но у нас есть много общих друзей и знакомых, я просила о помощи даже его старшую сестру! Я просто хотела понять , действительно ли он разлюбил. Просто потом он и мне написал, и всем друзьям говорил, что не мог бы мне дать то, чего я хочу и чего достойна( внимания и тепла). 3 месяца я мучилась, страдала, искала какие-то объяснения его поступку...Не могла поверить, что чувства ТАКИЕ прошли... Не могла поверить до сегодняшнего дня.Мы договорились встретиться( я сказала, что срочно нужны мои книги, чтобы раз и навсегда покончить с прошлым) и он подошёл к моему дому. За 15 минут разговора я успела понять, что он на самом деле больше не чувствует даже простого тепла...Пустой взгляд, зевание, периоически непринуждённый смех по теме. Я каждую минуту сдерживала слёзы. Он сказал, что я найду того, кто будет меня на руках носить...Ну а что он ещё мог сказать?...В итоге, я сказала ему, что это наш последний разговор. Мы пожелали друг другу удачи и разошлись. Навсегда. Много лет рядом: дружба, потом любовь... А тут так...Я поверила в то, что он не любит. Поверила. Теперь я отпущу его. Если я не нужна, я должна уйти. Пусть даже от того, кто владеет моим сердцем. Но остаётся вопрос, на который я не могу найти ответа:ПОЧЕМУ ВСЁ В ЖИЗНИ ТАК? ПОЧЕМУ ЛЮБОВЬ ПРОХОДИТ? Я ведь делала всё... Я никогда такого больше испытывать не хочу. Ни любви такой, ни боли, ни изъедащей пустоты...Но я не вижу никого вокруг. И ничего. И я больше так не могу.Может кому-то это покажется нелепым и идиотским, но в 17 лет я больше не хочу ни че го.
Банально, но время лучший лекарь. Поблагодарите свое первое чувство, что оно было. За то прекрасное, что у вас было. И отпустите его, как воздушный шарик, в небо. Пройдет время, и Вы поймете, что освободилось место для новой любви, которое будет не менее прекрасным. А сейчас, как ранее советовали, придумайте себе занятия, что бы не было времени для грусти, чем больше, тем лучше. И скоро Вы вспомните, что жизнь прекрасна.. . впереди у Вас еще много-много жизни....
! ! Аяна ))
Лучший ответ
Мне по нервам наждачкой короткое слово «домой» .
Засыпаю в последнем вагоне ночной электрички
Как щенят бестолковых в плетеной корзинке с собой
Я таскаю из города в город дурные привычки
Их потреплет за ухом печальное время-сквозняк.
Скоро вырастут – будут мне защитой хорошей.
Так и станем семьей развеселых бездомных дворняг
В переулках распугивать лаем случайных прохожих....)))) )
не вижу ничего идиотского. у меня после 18 лет вообще не хотелось ничего связ с мужчинами иметь. но вот три года прошло, на 80% отошла... может в твоей жизни круг друзей будет веселый и станет легче !
мне 3 года понадобилось чтобы это все забыть. Терпение нужно, знять себя делами, работой на 25 часов в день. Потом, потихоньку время зарубцует рану
Любовь - это, по существу, фикция. Просто этим словом люди называют с десяток разных чувств, когда им хочется подчеркнуть их значимость. Плод циркуляции гормонов в крови. Хочешь жить дальше? Попробуй творить. Если жизнь не может тебе ничего предложить, тогда предложи ей свою версию. Я так и сделал.
Ежова Ольга
Крепись девочка, время раны залечит. И не взумай себе голову забивать мыслями типа "не хочу жить".Ты еще молода и найдешь достойного парня.
Все пройдет, как бы банально не звучало.. . но след от раны безусловно останется. . в жизни у человека много любви, но лишь одна настоящая и лишь в конце своей жизни, когда все трудности уже позади, все печали и огорчения миновали, человек понимает какая именно.
Нужно время, как бы страшно и больно не было нужно преодолеть этот этап жизни, причем преодолеть самой, никто не сможет помочь тебе кроме самой себя.

Да ещё: научиться жить невозможно. Человек либо ЖИВЕТ, либо существует и все зависит только от желаний его.
Кирилл )))
Я от такого "события" отходила год, помогли учеба и подруги! Только итогового разговора у нас небыло, я так и не узнала почему он ушел. Но и общением с ним после разрыва я себя не мучала.
Ох Алиночка, думаю утешать тебя будет нелепо и неуместно. Посоветовать могу только одно-хорошо, что это случилось сейчас, а не через 10-20лет, когда бы у Вас уже была семья и дети.... Значит ты достойна чего-то большего.. . И один только Бог знает, сто тебе еще придется пройти. Ну ты должна сжать кулаки и жить дальше, вспоминая о прошлом как об неудачном опыте, или даже... пройденной тобой ошибке!!!! ДЕРЖИСЬ - ВЕДЬ ДЕВУШКИ ВСЕ ТАКИ СИЛЬНЫЙ ПОЛ (что бы там не говорили мужчины) :-))))
Diana Muhitova