Любовь

Как забыть прошлое, и начать все заново: научиться любить, доверять?

Да это трудно, но возможно как бы тяжело не было жить в постояном напряге тоже не хорошо. А забыть и жить дальше и главное понять куда несчастнее тот, кому никто не нравится, чем тот, кто не нравится никому!!!
Сергей Бушмакин
Лучший ответ
Да, прошлое не забывается. Но обрести снова уверенность в себя, научиться доверять и открыть сердце для любви снова можно. Как? Надо разобраться в себе. Трудно, конечно. В этом хорошо помогают книги. Можно почитать Синельникова, Правдину ( она копирует многих авторов) и др.
Верно. Прошлое отодвинь в дальний уголочек сердца. И иногда вспоминай, желательно, только хорошее. А теперь стиснув зубы начинай УЧИТЬСЯ всему новому, подключая нужное из старого опыта. Всего хорошего!
Из прошлого надо научится извлекать уроки-тогда будущее будет яснее
Пишу коммент чтобы потом можно было вернуться к этому вопросу - вдруг действительно что-то хорошее посоветуют ((

Прошлое не забывается. Даже не пробуй.
Так как было уже не будет, так как вы испытали боль и наступили на грабли. Второй раз ступать будете осторожнее, и сердце и душу так быстро не раскроете, но придется если хотите испытать снова эти замечательные и прекрасные чувства, а тем временем время излечит ваши раны, а рубцы останутся на память вам.
Поверь моему опыту, прошлое можно забыть, но только если действительно по новой загореться и в кого то влюбится) это тоже возможно, но только с твоего ярого хотения. отдохни пока, если прошлое было совсем не давно, а если давно то плыви по течению, знакомься с новыми людьми. общайся, занимайся работой и любовь появится, а точнее ее объект
Norik