Любовь

Безответная любовь: помнить всегда или начать жить заново?

Почти пять лет любила человека, которому было всё равно. Сколько сделано сумасшедших поступков и сколько пролито слез - отдельная тема. Я сделала всё что смогла даже больше,чтобы достучаться до него, чтобы быть с ним, но случилось то что случилось: в выходные он женится. Не на мне...Случись это год назад, я наверное не вынесла бы, наложила бы на себя руки... а теперь хоть и ревела двое суток, но чувствовала, как будто внутренне уже была готова к такому. Откуда-то взялось желание больше не плакать и начать всё заново с человеком, который по-настоящему любит меня. Начать новую жизнь - так чтобы не было ни минуты свободной, ухаживать за собой, зарабатывать деньги, ставить цели и добиваться их... Но как быть с 5-ю годами своей жизни? Неужели можно вот так просто взять и выкинуть их на помойку?.. Сжечь записи, фотографии, и никогда больше не видеть его не слышать и ничего о нем не знать?..
Не слушай советов и делай так, как подсказывает сердце! Оно ведь не обманет. Говорит не забыть - вспоминай, . Говорит, что ничего не получится - забей. В любом случае, только ты можешь дать на свой же вопрос максимально правильный для себя ответ.

Хватит! Все! С меня довольно
Слез отчаяния и без снов ночей.
Не любить тебя мне будет больно,
Но любить тебя еще больней.
Ты меня совсем не замечаешь,
Нежный взгляд опять другой даря.
На мою любовь не отвечаешь.
Ну и пусть! Я разлюблю тебя!
Навсегда уйду походкой гордой,
За улыбкой боль в душе тая.
Разлюблю тебя мой непокорный!
И умру.. . Погибну без тебя.. .
Хватит мучать сердце! Все! Довольно!
Не могу я глаз твоих забыть.. .
Да, любить тебя мне будет больно,
Но еще больнее не любить!
Алина Лещенко
Лучший ответ
Да, и так будет лучше. Можно и не жечь фото и тп.. . А просто не смотреть на них, жить своей жизнью без них. Хотя мой бывший которого любила женился, не прошло и года - развелся. Снова общаемся )
Терпи!))
а кто виноват, что ты их потратила? лично я считаю, что это много. если за год неуспели, значит и нет смысла дальше пытаться. всему своё время. оплакивать ненадо их, эти года тебе пригодяться. и жечь нечего ненандо. иногда полезно вспомнить, почему всё так а не иначе.
Разиль Сагитов
я так сделал, хотя и не 5 лет, но срок был тоже достаточный. наше прошлое догонит нас где угодно...
Александр Caguct
Да, только так.
Время излечит, но нужно это пережить. И переживать легче, когда всякая физическая память об этом человеке Вами уничтожена. И ничего из окружающих Вас вещей не напоминает о нем.
Я уверен, что у Вас все будет прекрасно и Вы будете счастливы с другим. Но, чтобы пришло новое, нужно окончательно расстаться со старым... Вы сможете-не сомневайтесь!
Счастья и удачи Вам!:))
Ирина Куликова
Помни, Анечка, нет поражений, есть опыт!
E[
E-Man [Zhas Gana]
Крепитесь, все, что ни делается, к лучшему, вспомните, сколько было хорошего за эти 5 лет, а про плохое забудьте, начните новую жизнь без него, он вас не достоин и точка!
Серик Оспанов
ну а толку. что ты будешь каждый раз вспоминать эти 5 лет? !
всё равно не вернёшь. а лишь потратишь время на воспоминания ...
начинай смело новую жизнь!!! !
и пожелай ему удачи в браке.... вот поступают сильные женщины.. .
P.S. на нём жизнь не останавливается!!!!
нет прими это как жизненный опыт. . не получилось с одним с другим получится. а 5 лет жизни тоже тебя чему-то научили наверное. . ну а с артефактами поступай как хочешь. только не думаю что фотографии на столе или в альбоме будут нравится твоему новому другу. не злоупотребляй шоковой терапией. . по-тихоньку - по-маленьку.. . жизнь расставит все по своим местам
зачем сжигать и выбрасывать, надо просто помнить ошибки и больше их не повторять!!!! что было-то было, назад не вернёшь не изменишь... и как же прекрасно что такая мысль, как начать жизнь заново, пришла в твою светлую головку!!!! молодчинка!!!! найди своё счастье
Asi Usmonow
Попробуй представить себе, что все, что было прежде - сон. А сейчас - ты проснулась и поняла, что мир вокруг тебя - прекрасен и без того, кто тебе только снился.. . Прошлого все равно не изменить. Измени свое отношение к нему!
как бы это обидно не было но не стоит ворошить прошлое, живи нынешним и наслаждайся тем что тебя любят и главное не упусти его из за каких то прошлый страданий, знаешь такую фразу: "дым в дуло обратно не засунешь",крепись.
Qeti Tamazashvili
забыть вы не забудете, но вспоминать прошлое не надо, пусть он живет своей жизнью, а вы полюбите себя любимую, и тогда в вашей жизне все будет хорошо.
попробовать начать жизнь заново выкинь его из головы
Ирина Пущак
Я бы посоветовала начать все заново!!!! Ведь вся жизнь впереди! Но... (почемуто в нашей жизни всегда есть - НО! ) ...не забывать ошибок прошлого - просто чтобы их не повторять! Удачи!
Несомненно Анна, эта часть твоей жизни, но то время прошло, его уже нет и не когда больше не будет.
не стоит выкидывать записи, рвать фотографии, не нужно заператься в раковине и отстранятся от всего мира, погружаясь в страдания. Боли и так хватает на Земле.
Просто проснитесь утром в полной решимости"прожить этот день" - с максимальной выгодой использовать эти 24 часа твоей жизни, улыбнитесь солнцу и начните прям СЕЙЧАС новую СЧАСТЛИВУЮ жизнь, в которой нет места грусти, страданиям и прошлом.
НЕ ЗАПОЛНЯЙ СЕГОДНЯШИЙ ДЕНЬ СОЖАЛЕНИЯМИ О ПРОШЛОМ, О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОИЗОШЛО И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ВЕРНУТЬ,

желаю тебе проснуться и чтобы новая счастливая жизнь распохнула тебе объятья, но если ты этого не захочешь, не кто тебе не сможет в этом помочь, все в своей жизни ты решаешь сама.
надеюсь ты решишь больше не грустить о прошлом, не держи, отпусти его (прошлое) , а с ним и всю боль.
Да поможет тебе Бог!!!!
Всякое бывает, пережить трудно, но нужно. Постарайтесь забыть. Все пройдет. Время лечит.
как это знакомо тоже как дура 5 лет думала что люблю а оказалось дурь у меня в голове была а не любовь к нему
Grizli Grizli
И я любила, так же долго и безответно. Я была просто другом. А потом он меня предал.... И это не забудется, да и зачем забывать? Это бесценный опыт в жизни, это просто твоя жизнь! Твои сумасшедшие поступки, слезы, но.. . разве не было счастья все эти 5 лет? ? Выкинуть так просто их не получиться, уверена, ты и забыть его не сможешь еще долго.... Вспоминать, узнавать через знакомых как его жизнь... ненавидеть, болеть, жалеть.... Но, просто в какой-то момент, как-то само собой, тебе станет легче. Выдохнешь и всё:) Не бойся открыть заново своё сердце - для любви, для прощения, для понимания. Всё это придет, а время - лучший союзник. Цени, что есть, те дары, которые дает тебе жизнь и наслаждайся: ) Правильно ты написала: желания, стремления, новая любовь - впусти всё это в свою жизнь. Главное, не назло ему, а только на радость и на счастье себе. Тебе станет легче, обязательно :)
Удачи:)