Екатерина Чепурнова

Что это за мультик, название кто нибудь знает??? Пожалуйста!!!

В детстве смотрела мультфильм, что то вроде анимэ, старый мультфильм, наверное ещё до 90 годов. Там только кусок мультика был записан на кассету, сюжет какой запомнила, вот: там какой то поезд летает в космосе, в нём мальчик, робот кондуктор, может ещё кто то есть, не помню. Они остановились на какой то планете, в планету врезался космический корабль, из него выползла девушка, Артемис. Она рассказывает свою историю, что она часть этой планеты, она оторвалась и улетела в поисках другой жизни, прилетела на какую то планету где из неё сделали что то вроде человека, но на батарейках, там её сбил на машине какой то парень, узнал что её только что создали и поехал с ней на всякие аттракционы, в магазины, ещё там куда то, в общем использовал её, записал все расходы на её имя и утром сбежал от неё. Она проснулась, а за ней пришла полиция и забрали её за долги в тюрьму. Она там работала а потом сбежала как то на свою планету, я точно не помню, но в общем она прилетела умирать туда, у неё батарейки сели в общем. И она умерла и её засосало в эту планету. И мальчик плакал, плакал а потом улетел дальше на этом космическом поезде. Вот всё что я помню. Кто нибудь знает что это за мультфильм?? Скажите пожалуйста... хочу детство вспомнить...

Наташа Демьянова

Галактический экспресс 999:Ты можешь любить, как мать (1979 год)
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=36
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1007069
...Тецуро продолжает свое путешествие с Маэтел по галактике. Во время своего путешествия он знакомится с историей девушки Артемис, главной героиней фильма. Артемис живет вместе со своей семьей внутри Матери-планеты. Но в отличие от своих сестер-братьев, она жаждет совершенно другой жизни. Артемис мечтает сбежать на "яркую и веселую" планету Кибернию, чтобы получить там меха-тело и жить, как обычные люди. Несмотря на возражения матери, девушка несколько раз предпринимает попытку сбежать. Вскоре ее мечта сбывается, и Артемис попадает на планету своей мечты. Но она и не подозревает о том, что стала заложником жестокой системы, где за все приходится платить, а цена исполнения ее желания будет слишком высокой.. .

Фильм создан на основе 51 и 52 серий "Артемис Прозрачного Моря".