Алексей Веселых

Что означает пометка в рейтинге NC-17, R и какие ещё существуют? (в фанфиках)

Елена )))

Это система рейтингов Американской киноассоциации:
NC-17 - лица 17 лет и младше не допускаются.
R - ограничение — до 17 лет требуется сопровождение родителя или взрослого опекуна (возраст может меняться в некоторых регионах) .
PG-13 - Настоятельное предостережение родителям. Некоторый материал может быть немного неподходящим для детей до 13 лет.
PG - Рекомендуется присутствие родителей. Некоторый материал, возможно, не подходит для детей.
G - Общая аудитория. Допускаются зрители всех возрастов.
Подробнее смотри ru.wikipedia.org/wiki/Система_рейтингов_Американской_киноассоциации

Ив
Иван

NC-17 фанфики, в которых могут быть детально описаны! эротические сцены, насилие либо какие-то другие тяжелые
моменты.