Mari Djon

перечислить какие существуют типы Файлов и, что они означают

Настя

Типы файлов все очень сложно перечислить. Их очень много. Для каждого приложения Виндоус - свой тип.

Рузана Дышекова

много типов файла сущ. вам какой и для чего?

На
Наталья

Типы файлов делятся на подгруппы. Главные это запускаемые файлы бэт или экзешные. Далее архивные с разными расширениями, прикладные (ворд, ексель и тд, графические) и вспомогательные каждые в своей проге в зависимости от языка програмирования