Светлана Николаева

что означает выражение человек биосоциальное существо

Аня

ЧЕЛОВЕК – биосоциальное существо, т. е. живое существо, обладающее даром мышления и речи, нравственно-этическими качествами, способностью создавать орудия труда и пользоваться ими в процессе общественного производства; субъект исторического процесса, творец всей материальной и духовной культуры.
https://resheba.com/gdz/obshhestvoznanie/8-klass/bogolyubov/1

Николай Лепёшкин

Биосоциальное существо буквально означает что человек животное (био) , но без общения с другими людьми он жить не может