А*
Алексей *******

Как инициализировать переменную типа xml из существующего файла

Вот пример из msdn-a:

/**************************************************************************************/

DECLARE @idoc int
DECLARE @doc xml

SET @doc ='

'

EXEC sp_xml_preparedocument @idoc OUTPUT, @doc
SELECT *
FROM OPENXML (@idoc, '/ROOT/Customer',1)
WITH (CustomerID varchar(10), ContactName varchar(20))

/****************************************************************************/

В этом примере данные прописаны явно. Как инициализировать переменную @doc существующим файлом xml в системе.

Вiолетта Гущенко

Можно попробовать примерно так:

SELECT
@doc = CONVERT (XML, [BulkColumn])
FROM
OPENROWSET (BULK N'C:\myFile.xml', SINGLE_BLOB) AS [XmlData];