Наталья Кожанова

температура 38 и голоова болит и слабость ...отсутствие координации в движении.. . простуда? чем орз и орви отличаются

ни горла ни насмарка

Андрей Курдяев

ОРЗ это старое название.
Теперь называется ОРВИнфекция и это может быть и грипп, от которого умирают .
К врачу обязательно.

Юлия Масленкова

ОРЗ - бактериальная а ОРВИ - вирусная. Бактерии лечатся антибиотиками. а вирусы - нет. Только иммунитетом.

Денис Махмутов

ну как мне врач говорил, что ОРЗ-острое респературное заболевание, а ОРВИ-осто респературно врачебное заболевание, а вот чем отличаються
не понятно

Света Ерёмина

Заразилась

Алексей Севостьянов

Татьяна правильно вам обьяснила - у вас скорее вирусная инфекция.... лечение в начальной стадии направлено на усиление иммунитета- витамины, ( аскорутин, витамин С) и прием антигистаминных препаратов ( тавегил, димедрол ) + глюконат кальция
больше пейте жидкостей и конечно соблюдайте пастельный режим- это обязательно.. .
...но если ослабление имунитета привело к осложнениям и присоединилась вторичная инфекция - ангина, бронхит, итд - то прием антибиотиков показан... например - ровамицин...