Наталья Пескова

Чем ангина отличается от простуды и от ОРВИ?

И вообще, в чем разница этих трех заболеваний? Объясните мне, неучу, без поисковика пожалуйста)

Ки
Кирилл

Ангина вызывается бактериями и лечится антибиотиками.
ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция - вирус, антибиотики бесполезны.

Юлия

Ангина это пипец. Когда в горле гнойники, при орви такого не бывает

Александр Лакосник

Бактериальная и вирусная

Александр Руденок

Простуда-переохлаждение, снижение иммунитета. Добавлю к ответу ЮЛИ