Данил Тарасов

Как правильно пишется: понемногу или по-немногу?

К.
Катя ............

Краткие прилагательные отвечают в именительном падеже на вопросы КАКОВО? , КАКОВА? , КАКОВО? и КАКОВЫ? и имеют усеченные по сравнению с полными прилагательными окончания, сравните: ГОРЯЧ-АЯ (отвечает на вопрос КАКАЯ? – это полная форма) и ГОРЯЧ-А (отвечает на вопрос КАКОВА? – это краткая форма) . Например, наречие, которое получилось благодаря слиянию предлога С и краткого прилагательного ГОРЯЧА, надо писать слитно. Подобным образом образовались наречия ВЛЕВО, ДОСУХА, ЗАМЕРТВО, ИЗДАЛЕКА, НАСКОРО, ПОНЕМНОГУ, ПОПУСТУ, ПОТИХОНЬКУ.

ОК
Ольга Король

И так и так, потому что смотря в каком предложение какая часть речи.

Наталья Миронова

следующие слова с ошибками:
по-немногу
http://www.perevodspell.ru/speller.htm
Проверка орфографии онлайн

Аннет Алексеева

Слитно - "понемногу".