Морозова Елена

Почему в России не отмечают Праздник урожая?

Теоретически он есть, Рождество Богородицы, но в отличие от Украины и Белоруссии, в России этот день по-светски не отмечается, и второго значения (праздник урожая, окончание полевых работ) не имеет. Только, пожалуйста, не приводите местные примеры (то в этом совхозе, то в той деревне) . Общенационального значения в России этот праздник не имеет. А в других странах - имеет. Почему?

Елена Захарова

Церковь уничтожала все языческие праздники как еретические. Раньше праздник урожая был одним из главных праздников в году.
А Рождество Богородицы к празднику урожая никакого отношения не имеет.

Svetochka

Раньше то он был. А сейчас ни праздника ни урожая.

Юлия

урожая нет, и праздника нет !!!

Лена-Алена Еленова

Территория большая (в смысле широт). Три месяца на выбор. Последние будут праздновать, когда у нас метровые сугробы лежат. Представляете, праздник урожая - а мы на лыжах. Да и не во всех странах он есть.

Марина Прояева

Если только Американского, своего у нас нет.