ТЭ
Такизка Эир

что означают латинские буквы в счете фактуры?

первый день на работе. работаю с счетами оплаты аренды. на счетах фактуры есть латинские буквы. допустим есть арендодатель (магнит) в разных городах РФ как по этим буквам определить из какого региона и города пришел счет? (т. к. адрес на счете не указан)

Сергей Бабыкин
Сергей Бабыкин

счета или счета-фактуры?
это разные документы!
Счет - это информация для плательщика - сколько за что платить по каким реквизитам.

Счет-фактура - документ для учета НДС. Если покупатель не получит счет-фактуру - он не сможет принять НДС к вычету. Поэтому продавец обязан их выставлять. Но это - не счет! Счет-фактура выставляется, когда УЖЕ ЕСТЬ реализация (отгружен товар или оказана услуга) или когда получен аванс.

Что какая там буква означает - это вы нас спрашиваете? Это кто-то там у вас эти буквы придумал по каким-то своим сооображениям - а вы нам вопросы задаете.. .

Между прочим, начиная с прошлого года в номерах счетов-фактур лучше быть попроще - ставить цифры по порядку, без букв и дробей.. . То есть, раньше эта тема никак законодательно не оговаривалась, ну и могли счета-фактуры с какими-то сложными номерами делать.. . А щас к этому в принципе придраться могут.. . Хотя если буква обозначает струтурное подразделение - вроде нормально...

ОК
Ольга Калинина

проротмриорп

ДН
Дмитрий Николаенко

Есть обязательные реквизиты, которые должны быть на счетах, счетах-фактурах, адрес поставщика входит в этот перечень. При его отсутствии Вы можите учесть как неотфактурованная услуга, товар. По аренде составлен договр аренды, посмотрите там адрес.

Похожие вопросы
Вопрос о счет-фактуре
как из 1с 8 распечатать счет-фактуру за поставщика, если в поступлении стоит галочка "предъявлен счет-фактура"?
что означает латинская буква С
Как вводить в 1с корректирующие счета-фактуры? Если товар уменьшили в корректирующем счете фактуре?
Нумерация счетов-фактур
Проводки по счет-фактуре на аванс
НДС в счет-фактуре в 1С
Накладная и счет-фактура Подскажите, какие формы накладной и счет-фактуры сейчас применяются.
Изменить дату счет-фактуры
Ошибка в заполнении счет-фактур. Где она??