Роман Данилов

Почему на фотках видишь то, чего нет перед глазами когда делаешь снимок??

Андрей

Либо дело в глазах, либо в камере.

Например, иногда на снимках видны мутные кружки - всякие "атсральные сущности", "орбы", "плазмоиды" и те де, так вот это - пыль на объективе или близко к нему. Глазами мы её не видим, т. к. наши глаза умеют наводить фокус лучше, чем камера и, вообще, не снабжены вспышкой, которая эту пыль подсвечивает (большинство таких снимков сделаны именно со вспышкой) .

Иногда же камера может засечь то, чего не видит глаз, но это реже и, как правило, при довольно специфичных методах съёмки.