Den

Скажите, когда клюква высыхает, неужели она становится жирной, как в Ашане? или там с глицерином для красоты мешают?

Baba.nina Pixto

Этого нельзя исключить...

Кирилл Карпов

Клюква не может стать жирной, но Ашану все равно, ему лишь бы продать.

Янина Борисова

Глицерин не жирный. Это трехатомный спирт. Он используется как пищевая добавка Е422 в производстве кондитерских изделий для улучшения консистенции, для предотвращения проседания шоколада, увеличения объёма хлеба, но не для ягод.

Вы наверное судите по крему "Клюква" - в нем есть и глицерин, и клюква, и жир. Но это другая песня.

Марина Дмитревская

не знаю какая в ашане, клюква если долго лежит становится дряблой, морщинистой, но никак не жирной. откуда в ягодах жир?

Наталия Рылькова

клюква засохнуть и сморщиться можеть, ну еще плесень покрыться, но никак не зажирнеть