Сергей Прытов

Почему голодные медведи не охотятся на пингвинов, не имеющих никакой защиты

Почему голодные медведи не охотятся на пингвинов, не имеющих никакой защиты от крупных хищников

Татьяна Карих

Потому что в Антарктиде нет медведей, а в Арктике - пингвинов

Надежда Рудакова

Бегать далеко

Жанико

подумай, где они живут

В2
Волчара 2010

Чтобы медведю скушать пингвина, ему надо из Арктики перейти в Антарктику.. . Далеко это, и хлопотно.. . Даже для медведя...

Елена Виснер

По то-же причине. что медведи коала не едят березовые листья

Анька Лушина

Через экватор перебраться никак не могут - жарко в шубах, а без шуб пингвины засмеют.

Анастасия Камакина

они тухлой рыбой пахнут

Михаил Беляков

В полярных широтах компас не работает, а пингвины только на компас клюют...