Илона Александровна

А белые медведи едчт пингвинов?

Людмила Бородина

Всё дело в том, что ареалы обитания этих животных не пересекаются. Ведь, как известно белые медведи живут в приполярных областях на Северном полушарии Земли, а пингвины обитают в открытом море Южного полушария. Причём самое северное место обитания пингвинов — это Галапагосские острова, расположенные у экватора. Поэтому встретится эти животные могут только в зоопарке.
Интересно, что вопрос, почему пингвины не смогли пересечь экватор и обосноваться на Северном полюсе, является загадкой для науки. Учёные уже не однократно пытались искусственно поселить там пингвинов, но все попытки заканчивались неудачей.
Кстати, водоплавающие птицы не входят в меню белых медведей, поэтому если бы всё-таки эти животные когда-нибудь встретились, всё равно пингвины не пострадали бы. А вот завезённые человеком млекопитающие, такие как кошки и собаки представляют весьма серьёзную опасность для пингвинов. Всё дело в том, что эти птицы живут на изолированных территориях и поэтому взрослые особи не привыкли сталкиваться с врагами на суше. А вот в море на пингвинов охотятся южные морские котики, морские леопарды, новозеландские и австралийские морские львы, а также акулы и касатки.

Анастасия Шамрай

А как же. Вот только пингвины до них не долетают.

Наталья Трофимова

Нет и не будет!

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Нет, не едят, по той простой причине, что они с ними не встречаются!!! Живут они на разных полюсах!!!

Юля Столяренко

нет, они друг друга просто не встречают)

Aston Martin

только солёными

Рамиль Ахметжанов

конечно они все едят

Арнольд

В антарктиде не водится белых медведей, а в арктике не водятся пингвины.

Александр Гурин

Предварительно изнасиловав!

Grigoriy

только случайно---в зоопарках или цирках!