Новиков Роман

этот полководец командовал союзными войсками римлян, вестготов и других германских племён в битве Каталунски поля против

Владимир Белов

Флавий Аэций, полководец Западной Римской империи, трёхкратный консул, удостоившийся от историков эпитета «последний из римлян» , наиболее известен своей победой над Аттилой в битве на Каталаунских полях в 451 году.