Николай Шемчук

это полководец командовал союзными войсками римлян вестготов и других германских племён в битве на Каталаунских полях

Алексей

Войска Западной Римской империи под началом полководца Аэция в союзе с армией Тулузского королевства вестготов остановили нашествие коалиции варварских племён гуннов и германцев под началом Аттилы на Галлию.
Сражение стало крупнейшим и одним из последних в истории Западной Римской империи перед её распадом. Хотя исход битвы был неясен, Аттила был вынужден удалиться из Галлии.