Лиза Назарова

Формулы приведения. cos^2(x-pi/2) Чему будет равно по формуле приведения?

Александр Михайлов

Формулы приведения. cos^2(x-pi/2) Чему будет равно по формуле приведения?
cos²(x-pi/2)= вынесем -1, т. к. функция cos четная, т. е. cos(-х) = cosх, получим=
= cos²(π/2-х) = по формулам приведения, т. к. угол π/2-х, т. е. 1-я четверть, косинус положителен, происходит изменение функции (т. к. π/2) =sin²х
Удачи!