Степанов

Помогите найти лишнее слово.

Байкот, обойма, гобой, забойщик, связной.
У меня всего лишь 2 предположения:
1.Обойма-так, как это единственное слово женского рода и оно начинается на гласную букву.
2.Связной-так, как это единственное прилагательное и у него нет корня "бой".
А как бы вы решили эту задачу на моём месте???

Да
Дарья

Лишнее слова, я думаю, за-бойщик. В остальных словах нет приставки.
Не бАйкот, а бОйкот.

забойщик
за-приставка,
бой-корень
щик-суффикс
(Морфемно-орфографический словарь Тихонова)

Алексей Антипов

Связной, сама написала почему.

Андрей Исайкин

Я бы согласилась со вторым Вашим выводом (бОйкот, надеюсь у Вас просто опечатка?).

Sex

Лишнее обойма! Женского рода. Остальные мужского.

Анатолий

Связной- это НЕ прилагательное.

Андрей

я бы согласилась с 1 вариантом. Верно, связной-существительное.