Ив
Иван

Срочняк! Найти лишнее слово!

В каждом ряду выберите один лишний элемент. Объясните ваш выбор.
1) police station, post office, newsagent, butcher, grocery
2) big, good, narrow, clever, dark
4) chop, slice, knead, carve, dice, cut

Захар Паламарчук

1. butcher - мясник ( остальные слова обозначают различные общественные места)
2. good - т. к. является исключением из правил образования степеней сравнения прилагательных
3.knead - замешивать, месить (остальные глаголы обозначают разные виды нарезки)