Er Er

Помогите с геометрией срочняк нада! 3 задания решить не могу всяко побывал! СРОЧНЯК СРОЧНЯК

1)Площадь большого круга равна 64 п м . Найдите длину большой окружности шара .С рисунком !
2)Диагональ осевого сечения цилиндра равна 10 см, его высота - 6 см . Найдите радиус цилиндра. С рисунком !
3)Образующая конуса находится под углом 60 градусов к плоскости его основания . Найдите площадь осевого сечения конуса, если образующяя равна 14 дм .С рисунком !

Константинов Павел

Совсем у тебя с головой плохо,
1) Рисуешь большой круг - осевое сечение шара S = П*R^2 R = 8 см L = 2П*R
2) Осевое сечение цилиндра прямоугольник со сторонами 2*R . H и диагональю 10 см и углами при основании 60 град, По теореме Пифагора (2R)^2 = 100 - 36 = 64 см2, 2*R = 8 . R= 4 см
3) Рисунок -равносторонний треугольник с основанием 2R=14см и боковыми сторонами 14 см, Высота сечения = Н = 14*sIn60
S = 7*14*sIn60 = 49 * корень из 3 см2