Александр Прудников

как найти дискриминант если х (т. е. ах квадрат) стоит в четвёртой степени?

Надежда Федоркина

дискриминант для общего уравнения 4 степени существует, но он мало тебе поможет в его решении. уравнения 4 степени решают разными приёмами, в зависимости от формы уравнения, в частности по методу Феррари в тяжёлых общих случаях, когда ни один из известных способов не подходит