Евгешка Лебедева

Помогите с эл. двигателем, прошу очень!

Мне нужно из этого двигателя сделать наждак, но не знаю как модключить в однофазную сеть, помогите пожалуйста, в инете схем никак по этому двигателю не нашел, а наждак делать надо!

И там нет никаких обозначений, и я даже не знаю каких тут деталей не хватает!

Маргарита Коломийцева

Судя по фото электродвигатель уже однофазный. Но вырывали его видно варвары. Где конденсаторы? Конденсаторы служат для пускового момента. Когда вырывали с механизма ( пылесос или еще что-то) надо было сохранить всю цепь

Умар Гафаров

наверно стиралка мотор. здесь нехватает ЕМКОСТИ (квадратная большая такая)
куда цеплять ?
емкости нужно обязательно-вроде на пусковую обмотку=будет свет тухнуть в доме при запуске=нагрузка на сеть

Николай Виноградов

Не занимайся ерундой, сейчас в магазинах полно разных и не дорогих наждаков, а своё производство опасно тем, что можешь получить в лоб куском абразива, не подвергай свою жизнь опасности. Это очень ОПАСНО,

Nina Rudnaya

Не о том думаешь

Али Алиев

http://www.edvin-barnaul.ru/statii/3faz_na2.php
в инете херова туча статей как подключить.. мозг задействуй..

Татьяна

От стиралки. Одна обмотка рабочая, другая пусковая. Тестер вам в руки.
http://slavapril.narod.ru/stiralmashin.html

Катя

Двигатель от стиральной машины. Никакого конденсатора не надо, нужна кнопка запуска от стиральной машины. Рабочая обмотка видимо синие провода, пусковая жёлтые. Синие подключай на 220 вольт и крутани вал, он запустится. Если не будет гудеть значит всё верно. А найдёшь кнопку, на размыкающий контакт подключишь пусковую обмотку.