Дима Павлов

Знатоки, прошу помощи по поводу двигателя

форд фокус 1, двигатель zetec 1.8. Закипает антифриз при 100 градусах. Один раз где-то литр выплеснуло из за того, что пробка РБ отвинтилась, после чего сразу же заглушил. Вопрос.. . Мог настать ппц кольцам и повести голову? Температура около 100 была, не больше

Иван Гашевский

надо было не глушить а открывать краник печки и включать вентилятор. когда температура спадёт - глушить ДВС. смотри на показатель температуры ( быстро ли поднимается) , на щуп масла (уровень, цвет) и на уровень ОЖ в РБ

Ma
Maria

Зетех-1,8 перегреть сложно. Уж больно спокойный движок. Либо плохо ездишь, либо "химией" прочищай систему охлаждения.

Папапа

блок может быть забит накипью а кольца это если масла не будет ну а головка от морозов зимой чаще может если вода замерзнет

Владислав Владислав

двс высокотемпературные тосол расширятся сильно поэтому держится давление где то 1.2 если пробка открутилась или клапан стал пропускать- нет давления выкидывает тосол