Роман Афанасьев

Прошу помощи у любителей и знатоков котов

у меня котенок британец 3,5 месяца и мопсиха. Так кот залазит на спину, хватает зубами за холку и перебирает лапами. Что это может быть? Если инстинкт, то наверное еще рано, он же котенок. Достал собаку.

Когда собаке надоедает, она его сбрасывает, а он орет и снова лезет. Очень прошу, не надо солдатского юмора.

Мы его будем стерилизовать, но думаю в месяцев 8, говоря у рано кастрированных плохо формируется голова. Не знаю, правда ли.

Виталий Донос

Доминирует он так. И тренируется заодно. Как подрастёт немного- кастрируйте. Хотя если это момент доминирования, продолжать делать садки на собаку он может и после кастрации.

Юлия Нэш

что такое?

Илья С

помогаю

Галина Плёнсак

Кот доминирует над песиком) Ой) Я не правильно поняла))) ) Я думала он так играется)) ) А потом поняла что вы написали)) ) Нет, это не половое влечение, это момент любви)) ) Наша кошка так тоже делает, с моей ладонью. Слюнявит и перебирает лапами, и мурлычет)) )

Если собака контролирует, и периодически сбрасывает кота, не лезьте к ним) У них это элемент социального общения) Сами разберутся))))

Александр Савельев

может просто играет?) ругайте когда он так делает может поможет)

Вадим Бартенев

у меня кастрированный кот 2 года до сих пор так делает с мягкими игрушками.

Анатолий Самойлов

если он лижет шерсть собаке и лапками перебирает-рано от мамы отровали котенка, они так молоко сосут у матерей