Екатерина Вячеславовна

Любители гуманитарии, прошу помощи)

предложите несколько ситуаций, на тему : во имя каких чего-либо или кого-либо, люди рискуют жизнью

конкретные ситуации

Алексей Беляков

Мать ради ребенка, мкжчина ради жены, матери, Родины

Катюшка

Жизнь – это самое дорогое, что у нас с вами сегодня есть, только благодаря жизни, мы имеем с вами возможность влиять на ситуацию вокруг себя. И уж если рисковать своей жизнью, так ради самых высоких целей, в которых действительно есть смысл. Трудно определить причину риска здоровьем, жизнью. Может быть человек, "рискуя" думает, что самое плохое не для него, что "пронесет", Верит в свою избранность. Это, если говорить не о героических поступках "во имя", а просто о халатном отношении к правилам безопасности, увлечении экстремальными видами спорта. Возможно, для кого-то риск - это возможность доказать что-то себе и другим, а может поставлена большая ставка на жизнь. Думаю что риск - это не черта характера, не наклонность личности, а обстоятельства.