Степан

запрыгиваю в поезд на ходу.

к чему сниться? вижу поезд, проежающий мимо, пытаюсь запрыгнуть, не успеваю. тут же подъежает этот же поезд, я опять не успеваю. на третий рас успеваю. он сначала едит быстро, потом резко ускоряется! в поезде нахожу в коробке маленького котёнка с ошейником. к чему всё это сниться?

Дмитрий

Обычно это символизирует одиночество, и то, что в вашей семье скоро будет прибавление. То ли брат, то ли хомяк.

Алексей Тумаков

Сон о поезде символизирует движение вперед, к достижению поставленной цели, а также движение времени. Если вам приснится, что он движется вам навстречу, то вас ждет встреча с приятным и нужным человеком. Встречать поезд во сне предвещает скорое заключение выгодной сделки или получение выгодного предложения. Такой сон также предвещает получение прибыли. Ехать в поезде во сне — знак перемен. Считать вагоны во сне означает, что вы считаете, сколько времени осталось до какого-то важного события.

Остановка поезда во сне означает, что не все у вас пройдет гладко. Чем больше будет остановок, тем сложнее окажется ваше дело. То же значение имеет и сон, в котором вы знакомитесь с графиком движения поезда. Если вам приснится, что поезд стоит не на рельсах, то вас ждет неудача в поездке и в делах. Крушение поезда во сне — это полное крушение ваших планов и надежд. Иногда такой сон предупреждает вас об опасности связываться с рискованным делом. Бежать к поезду во сне означает, что вы хотите успеть сделать что-то важное или не упустить свой шанс. Если во сне вы успели сесть в поезд, то вам удастся осуществить задуманное.
Если приснился пассажирский поезд на вокзале - впереди вас ждут большие перемены. Ехать в купе - вскоре вы начнете новое дело. Если поезд едет медленно и подолгу стоит на каждой станции, то вам предстоят волнения из-за неправильно и не вовремя оформленных документов. Мчащийся с бешеной скоростью поезд означает, что ваши планы будут реализованы в самом скором времени. Если поезд, в котором вы едете, сходит с рельсов - вас ожидает полоса неудач. Встречать приехавших на поезде родных или друзей - к получению долгожданных вестей. Сажать кого-нибудь на поезд - внезапное расставание с близкими людьми. Опоздать на свой поезд - упреки начальства.
Если приснился пассажирский поезд — к большим переменам в жизни; если приснился товарный поезд — к прибыли в торговле; если приснился скорый поезд — ваши устремления и надежды исполнятся, и очень скоро; если приснился поезд сошедший с рельсов — невезение в жизни.

Сон об ошейнике предвещает опасность, лишения и зависимость от чужой воли. Иногда такой сон может предсказывать брак по принуждению или необходимости или же материальную зависимость от какого-то человека. Неожиданно увидеть во сне своего возлюбленного в ошейнике и удивиться означает, что он идет на поводу у ваших неприятелей. Если во сне вы не можете снять с него ошейник, то влияние ваших недоброжелателей на вашего возлюбленного окажется сильнее вашего собственного, и тогда в реальной жизни вам придется либо смириться с этим фактом, либо расстаться с этим человеком. Испуг в таком сне — это знак того, что вам предстоит разлука с возлюбленным или же развод.
Если приснился кованый ошейник — кто-то замышляет против вас недоброе; если приснился простой, кожаный ошейник — ваша свобода будет ограничена.

Евгений Дёмичев

поезд это ваше стремление в вашей жизни. т. е вы не стоите на месте. то что вы задумали все получиться но не сразу. а кот это немного хитроватый чел. но хороший и добрый