**
***&оленьк@& ***

Скажите сколько может стоить пятак 1779года

Владимер Процан

цена монеты 5 копеек 1779 чеканки Екатеринбургского монетного двора (Е М ), на которой изображен орел с узкими крыльями (встречается крайне редко), . На аукционах стартовая цена такого пятака составляет примерно 700руб, тогда как пятак 1779 КМ - всего сотка....

Елена Лайм

да хрена около 120000

Светлана Климова

он равен номиналу

Юрий Бухонин

Шар гадальный потерял, не скажу.
Что за бред, КМ реже, а то сотка. Ты оценщик, что-ли?
Без фото цена пятака стремится к нулю. Но уверен, что и с фото цена ему 500-700 рублей.
Народ, вы когда хотите оценить монету, давайте фото. Главный аргумент в оценке монет, это состояние. Даже копеечная монета в АНЦ будет стоить намного выше чем в XF. Для качественной оценки делайте хорошие фото или скан, лучше и то и другое, не забываем взвешивать, и показывать гурт (Андрею Иванову привет! ) Всё понятно? И не плохо-бы для полноты картины запастись каталогом Узденникова или Биткина.

Елена Терентьева

Человек просит цену, а у Узденникова вроде только степень редкости стоит, без цены. У Биткина не знаю, не листал. Товарищ на Самаре выставил кладовые Екатерининские пятаки от и до все года (или почти все) больше 30шт по одной каждого года без повторов на разновиды. 15 т. р. просит может видели? Получается меньше 500р за штуку. Правда в анце там нет, да и в экстра файне тоже, но тем не менее... Подборка по годам.